AGENDA

Setembro- 2017

 16 –  Sarau Proibido –  ás 19h30

Sede Coletivo : Rua Paungauá,  669 – Vila Ré, São Paulo

Agosto- 2017

 27 –  Virada Sustentável SP  – “Nena” –  ás 12hs

Parque Trianon : Avenida Paulista,  s/n -Bela Vista, São Paulo

Julho- 2017

 8, 15, 22 e 29 –  “Aonde nasce o arco íris?” –  ás 16hs

Viga Espaço Cênico : Rua Capote Valente,  1323 – Pinheiros, São Paulo

Junho- 2017

17 e 18  –  “Aonde nasce o arco íris?” –  ás 16hs

Instituto Itaú Cultural : Avenida Paulista,  149 – Bela Vista, São Paulo

Maio- 2017

19 e 20  –  “Aonde nasce o arco íris?”

31ª Mostra Nacional de Teatro de Sertãozinho – Sertãozinho

13  –  “Aonde nasce o arco íris?” –  ás 13hs 

Casa de Cultura de São Rafael: Rua: Quaresma Delgado, 354 – Pq. São Rafael, São Paulo

Março- 2017

25  –  “Nena” –  ás 19hs 

Praça Miguel Melo e Alvim: Av. Líder, 2625 – Cidade Líder, São Paulo

18  – “Nena?” –  ás 19hs 

Praça do Forró: Av. São Miguel, 9642 – São Miguel Paulista, São Paulo

11  – “Nena?” –  ás 19hs 

Vão do Masp: Avenida Paulista, s/n – Consolação – São Paulo

10  –  “Nena” –  ás 19hs 

Estação de Trem Guainazes: Rua: Salvador Gianetti, s/n – Vila Princesa Isabel, São Paulo

Fevereiro- 2017

19  –  “Aonde nasce o arco íris?” –  ás 15hs 

Parque Linear Tiquatira: Av. Governador Carvalho Pinto, s/n – Vila Sao Geraldo, São Paulo

18  – “Aonde nasce o arco íris?” –  ás 16hs 

Coletivo Alma: Av. Prof. João Batista Conti, 1445 – José Bonifácio, São Paulo

12  – “Aonde nasce o arco íris?” –  ás 15hs 

Praça Roosevelt: Praça Franklin Roosevelt, s/n – Consolação – São Paulo

11  – RE-ESTRÉIA “Aonde nasce o arco íris?” –  ás 19hs 

Espaço Sankofa: Rua Pangauá, 669 – Vila Ré – São Paulo

04  – Lançamento do documentário “Nena” –  ás 14hs 

CEU Vila Curuça:

12  – ESTRÉIA “Aonde nasce o arco íris?” –  ás 15hs 

Parque do Carmo: Rua Afonso Sampaio Sousa, 951 – Itaquera – São Paulo

Outubro- 2016

29 e 30  – 4ª Mostra Excêntrica – 16hs 

Ocupação Sankofa: Rua Pangauá, 669 – Vila Ré – São Paulo

12  – ESTRÉIA “Aonde nasce o arco íris?” –  ás 15hs 

Parque do Carmo: Rua Afonso Sampaio Sousa, 951 – Itaquera – São Paulo

Setembro- 2016

16  – Sarau Proibido: 2ª Festa Literária de Cidade Tiradentes –  ás 17hs 

Centro de Formação Cultural Cidade Tiradentes: Av. Inácio Monteiro, 6900 – Cidade Tiradentes – São Paulo

10  – Sarau Proibido –  ás 19hs 

Ocupação Sankofa: Rua Pangauá, 669 – Vila Ré – São Paulo

Julho- 2016

30  – Suite: Já nascemos mortos… –  ás 11hs 

Cemitério Vila Formosa:  A. João XXIII, 2537 – Vl Formosa – São Paulo

24  – Espetáculo: Já nascemos mortos… –  ás 18hs 

SESC Belenzinho:  Rua: Padre Adelino, 1000 – Belém – São Paulo

23  – Espetáculo: Já nascemos mortos… –  ás 20hs 

SESC Belenzinho:  Rua: Padre Adelino, 1000 – Belém – São Paulo

14 – Papo Reto! Identidades de Gênero –  ás 19hs 

Ocupação Sankofa:  Rua: Pangauá, 669 – Vila Ré – São Paulo

09 – Sarau Proibido –  ás 19hs 

Ocupação Sankofa:  Rua: Pangauá, 669 – Vila Ré – São Paulo

02 e 03 – Oficinas de Dança em Espaço Urbano –  ás 10hs 

JUNHO- 2016

Papo Reto! Identidades de Gênero – 16  ás 19hs 

Ocupação Sankofa:  Rua: Pangauá, 669 – Vila Ré – São Paulo

Oficinas de Teatro de Rua – 13, 20 e 27   ás 19hs 

Ocupação Sankofa:  Rua: Pangauá, 669 – Vila Ré – São Paulo

MAIO- 2016

Sarau Proibido – 14/05  ás 19hs 

Ocupação Sankofa:  Rua: Pangauá, 669 – Vila Ré – São Paulo

Já nascemo mortos… – 26/05  ás 15hs 

Matilha Cultural:  Praça Roosevelt, Consolação – São Paulo

ABRIL- 2016

Já nascemo mortos… – 09/04  ás 21hs 

Galpão 101:  Rua: Faustolo, 101 – Lapa – São Paulo

Já nascemo mortos… – 16/04  ás 20hs 

Ocupação Sankofa:  Rua: Pangauá, 669 – Vila Ré – São Paulo

MARÇO – 2016

SARAU PROIBIDO – 12/03  ás 19hs 

SAVRE/Coletivo Cultural Sankofa:  Rua: Pangauá, 669 – Vila Ré – São Paulo

FEVEREIRO – 2016

JÁ NASCEMOS MORTOS… – 26 e 27/02  ás 21hs 

Gambalaia – Espaço de arte e convivência:  Rua: Das Monções, 1018 -Jardim – Santo André

1º CURTO CIRCUITO – MOTIN – 17/02  ás 21hs 

SAVRE/Coletivo Cultural Sankofa:  Rua: Pangauá, 669 – Vila Ré – São Paulo

JANEIRO – 2016

JÁ NASCEMOS MORTOS… – 30/01  ás 18hs

“V MOSTRA DE SOLOS – GALPÃO 101”

Galpão 101:  Rua Faustolo, 101 – Lapa – São Paulo

DEZEMBRO – 2015

05/12  10hs ás 20hs – “III MOSTRA EXCÊNTRICA”

Centro Cultural da Penha:  Largo do Rosário, s/n – Penha – São Paulo 

NOVEMBRO – 2015

06/11  ás 20hs – “Já nascemos mortos”

CEU Parque São Carlos:  R. Clarear, 141 – São Miguel Paulista – São Paulo 

07/11  ás 20h30 – “Já nascemos mortos”

Teatro Studio Heleny Guariba:  Praça  Roosevelt, 184 – Centro – São Paulo

08/11  ás 18hs – “Já nascemos mortos”

Espaço Cultural CITA:  R. Aroldo de Azevedo, 20 – Campo Limpo – São Paulo 

14/11  ás 20h30 – “Já nascemos mortos”

Teatro Studio Heleny Guariba:  Praça  Roosevelt, 184 – Centro – São Paulo

15/11  ás 18hs – “Já nascemos mortos”

Centro Cultural Teatro Refinaria:  R. João Laet, 1507 – Mandaqui – São Paulo

21/11  ás 20h30 – “Já nascemos mortos”

Teatro Studio Heleny Guariba:  Praça  Roosevelt, 184 – Centro – São Paulo

28/11  ás 20h30 – “Já nascemos mortos”

Teatro Studio Heleny Guariba:  Praça  Roosevelt, 184 – Centro – São Paulo 

OUTUBRO – 2015

08/10  ás 20hs – “Já nascemos mortos”

Centro Cultural da Penha:  Largo do Rosário, s/n – Penha – São Paulo 

16 e 17/10  ás 21hs – “Já nascemos mortos”

Teatro Alfredo Mesquita:  Av. Santos Dumont, 1770 – Santana – São Paulo 

18/10  ás 19hs – “Já nascemos mortos”

Teatro Alfredo Mesquita:  Av. Santos Dumont, 1770 – Santana – São Paulo 

23 e 24/10  ás 20hs – “Já nascemos mortos”

Teatro Zanoni Ferrite:  Av Renata, 163 – Vila Formosa- São Paulo -SP

25/10  ás 19h – “Já nascemos mortos”

Teatro Zanoni Ferrite:  Av Renata, 163 – Vila Formosa- São Paulo -SP

27/10  ás 20h – “Já nascemos mortos”

CEU Caminho do Mar:  Av. Engenheiro Armando Arruda Pereiria, 5241

 Vila do Encontro – São Paulo -SP

31/10  ás 20h – “Já nascemos mortos”

Cetro Cultural da Juventude:  Av. Deputado Emilio Carlos, 3641 – Vila Nova Cachoerinha – São Paulo 

SETEMBRO – 2015

12/09  ás 19h30 – SARAU PROIBIDO

SAVRE:  Rua Pangauá, 269 – Vila Ré – São Paulo -SP

AGOSTO – 2015

07/08  ás 19h30 – PAPO RETO!

SAVRE:  Rua Pangauá, 269 – Vila Ré – São Paulo -SP

JULHO – 2015

18/07  ás 19h – Espetáculo Na Pele

Centro de Referência da Dança:  Baixos Viaduto do Chá, s/n – Centro – São Paulo

17/07  ás 19h30 – PAPO RETO!

SAVRE:  Rua Pangauá, 269 – Vila Ré – São Paulo -SP

11/07  ás 19h – SARAU PROIBIDO

SAVRE:  Rua Pangauá, 269 – Vila Ré – São Paulo -SP

JUNHO – 2015

15/06 ás 19h30 – PAPO RETO!

SAVRE:  Rua Pangauá, 269 – Vila Ré – São Paulo -SP

MAIO – 2015

Dia 08 ás 21hs

Espetáculo Na Pele

Espaço de Artes e Convivência Gambalaia:  Rua das Monções, 1018 – Santo André/SP

Dia 09 ás 21hs

Espetáculo Na Pele

Espaço de Artes e Convivência Gambalaia:  Rua das Monções, 1018 – Santo André/SP

Dia 21 ás 20h30

Espetáculo Na Pele

Ação Educativa:  Rua General Jardim, 660 – Vila Buarque -São Paulo/SP

ABRIL – 2015

Dia 17 ás 21hs

Espetáculo Na Pele

Teatro Nelson Rodrigues:  Rua dos Coqueiros, 74 – Vila Galvão – Guarulhos -SP

Dia 18 ás 20hs

Espetáculo Na Pele

Teatro Nelson Rodrigues:  Rua dos Coqueiros, 74 – Vila Galvão – Guarulhos -SP

AGOSTO

05/08/2014

CinePapo – Como temos olhado para o outro?

ás 19h30

Centro Cultural da Penha: Largo do Rosário, 20  Penha – SP 

12/08/2014

Espetáculo “Na Pele”

ás 19h30

Centro Cultural da Penha: Largo do Rosário, 20  Penha – SP 

22/08/2014

CinePapo – Como temos olhado para o outro?

ás 19h30

CEU Parque São Carlos: Rua: Clarear, 141 – Vila Jacui – SP

23/08/2014

Espetáculo “Na Pele”

ás 18hs

CEU Parque São Carlos: Rua: Clarear, 141 – Vila Jacui – SP

SETEMBRO

12/09/2014

CinePapo – Como temos olhado para os outros?

ás 19h30

Coletivo Alma: Av: Prof. Batista Conti, 1271 – José Bonifácio – SP

13/09/2014

Espetáculo “Na Pele”

ás 19h30

Coletivo Alma: Av: Prof. Batista Conti, 1271 – José Bonifácio – SP

17/09/2014

CinePapo – Como temos olhado para os outros?

ás 20hs

CEU Tiquatira: Av: Condessa Elizabeth de Robiano, s/n Penha – SP

19/09/2014

Espetáculo “Na Pele”

ás 20hs

CEU Tiquatira: Av: Condessa Elizabeth de Robiano, s/n Penha – SP

26/09/2014

Espetáculo “Na Pele”

ás 19hs

Centro de Referência da Diversidade –  R: Major Sertório, 294 República – SP

27/09/2014

Espetáculo “Na Pele”

ás 19hs

Casa de Cultura do Itaim Paulista –  Av. Barão de Alagoas, 340 – Itaim Paulista, SP

OUTUBRO

04/10/2014

Espetáculo – Na Pele

ás 19h

Pombas Urbanas: Av. dos Metalúrgicos, 2100 – Cidade Tiradentes – SP

17/10/2014

Espetáculo – Na Pele

ás 20hs

CEU Azul da Cor do Mar: Av. Ernesto de Souza Cruz, 2171 – Cidade Antônio Estevão, São Paulo – SP

28/10/2014

Espetáculo – Na Pele 

ás 2ohs

UNICSUL – Avenida Doutor Ussiel Cirilo, 225 – São Miguel, São Paulo – SP

30/10/2014

Espetáculo – Na Pele

ás 19h30

CEU Lajeado: R. Prof. Cosme Deodato Tadeu, Ferraz de Vasconcelos – SP

NOVEMBRO

07/11/2014

Espetáculo – Na Pele

ás 21h

Espaço Redimunho de Teatro – Rua: Álvaro de Carvalho, 75  Centro –  São Paulo – SP

08/11/2014

Espetáculo – Na Pele

ás 19h

Fábrica de Cultura Sapopemba: R. Augustin Luberti, 300 – Fazenda da Juta, São Paulo – SP

14/11/2014

Espetáculo – Na Pele

ás 21h

Espaço Redimunho de Teatro – Rua: Álvaro de Carvalho, 75  Centro –  São Paulo – SP

21/11/2014

Espetáculo – Na Pele

ás 21h

Espaço Redimunho de Teatro – Rua: Álvaro de Carvalho, 75  Centro –  São Paulo – SP

22/11/2014

Espetáculo – Na Pele

ás 19h

CITA Espaço Cultural: Rua Haroldo de Azevedo, 20 – Campo Limpo São Paulo – SP

28/11/2014

Espetáculo – Na Pele

ás 21h

Espaço Redimunho de Teatro – Rua: Álvaro de Carvalho, 75  Centro –  São Paulo – SP

JULHO

05/07/2013

CinePapo  “Quem decide como vivemos?”

20hs, ENTRADA GRATUITA.

CEU Quinta do Sol: Rua: Luiz Imparato, 536 Pq Cisper

AGOSTO

24/08/2013

Espetáculo “Na Pele”

ás 15hs

CEU quinta do Sol: Rua: Luis Imparato, 536 Pq Cisper

30/08/2013

CinePapo “Por que a diferença é motivo de piada?”

ás 19h30

CEU Quinta do Sol: Luis imparato, 536 Pq Cisper

31/08/2013

Espetáculo “Na Pele”

ás 17hs

CEU Quinta do Sol: Luis imparato, 536 Pq Cisper

SETEMBRO

14/09/2013

Espetáculo “Na Pele”

ás 17hs

CEU Quinta do Sol: Luis imparato, 536 Pq Cisper

29/09/2013

Mostra Excêntrica de Artes

ás 15hs

CEU Quinta do Sol: Luis imparato, 536 Pq Cisper

OUTUBRO

05/10/2013

Espetáculo “Na Pele”

ás 15hs

CEU Quinta do Sol: Luis imparato, 536 Pq Cisper

19/10/2013

Espetáculo “Na Pele”

ás 17hs

CEU Quinta do Sol: Luis imparato, 536 Pq Cisper

26/10/2013

Espetáculo “Na Pele”

ás 15hs

CEU Quinta do Sol: Luis imparato, 536 Pq Cisper

NOVEMBRO

09/11/2013

Espetáculo “Avexus”

ás 19hs 

ás 16hs Aula de Dança Afro

Centro Cultural da Juventude: Av. Dep. Emilio Carlos, 3451 Vl. Nova Cachoeirinha

23/11/2013

Espetáculo “Avexus”

ás 19hs 

ás 16hs Aula de Dança Afro

Centro Cultural da Juventude: Av. Dep. Emilio Carlos, 3451 Vl. Nova Cachoeirinha

21/11/2013

Espetáculo “Avexus”

ás 20hs

dia 16/11 ás 15hs Aula de Dança Afro

CEU Paraisópolis: Rua Doutor José Augusto De Souza E Silva, s/n – Jardim Parque Morumbi

30/11/2013

Espetáculo “Avexus”

ás 19hs

 ás 16hs Aula de Dança Afro

CEU Uirapuru: Rua Nazir Miguel, s/n – Jardim Paulo VI – São Paulo – SP

 

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s